杭州师范大学-沈钧儒法学院
当前位置:首页 > 学生工作 > 活动要闻

活动要闻

我院学子在第四十届田径运动会上取得佳绩

来源:法学院   作者:法学院   时间:2019-10-24

1021-23日,我校第四十届田径运动会在仓前校区西体育场举行,我院学子在运动会上取得佳绩,总成绩积分较去年翻了一番。

本次运动会,我院积极组织同学们参加,累计参加比赛人次达86人,创下参加比赛人数新高。为了提升同学们参加运动会的积极性、取得好成绩,我院开展了一系列的工作。学院出台《沈钧儒法学院学生体育运动奖励办法》,奖励在学校田径运动会、体育文化节中获得成绩的个人和集体,以及在学生体质健康标准测试中排名靠前的个人。同时,学院针对已经报名相关项目的同学进行集训,邀请体育与健康管理学院的学生教练们给予同学们一定的赛事指导与训练。

最终,我院学子在运动会上取得了不错的成绩。郑佳欢同学在女子铁饼、铅球中获得第七名,张翠翠荣获女子跳高第六名,林松松荣获女子100米第五名,艾力扎提在男子110米栏、男子跳高中分别取得第八名、第五名的好成绩。同时,艾孜买提•艾斯卡、艾力扎提、翁学棣、艾力西尔代表我院参加男子4*100米接力赛,取得了第七名的好成绩。艾孜买提获男子400米栏第八名,郑隆隆获男子铁饼项目第二名。在团队项目上,我院学子同样表现优秀,充分展现了团结合作的精神,团体跳绳获得第三名,拔河比赛取得第七名。

通过本次运动会,增强我院学子体魄,锤炼了他们的意志,更加锻炼了同学们团结合作,奋勇拼搏,积极开拓,锐意进取的优秀品质。

附:第四十届运动会法学院光荣榜

个人项目

班级

姓名

项目

名次

法学类191

郑隆隆

男子甲组铁饼

第二

法学类191

张翠翠

女子甲组跳高

第六

法学类192

项天歌

男子甲组三级跳

第六

法学类194

郑佳欢

女子甲组铁饼

第七

法学类194

郑佳欢

女子甲组铅球

第七

法学181

艾孜买提

男子400m栏

第八

法学182

艾力西尔

男子甲组200m

第四

法学171

艾力扎提

男子110m栏

第八

法学171

艾力扎提

男子甲组跳高

第五

法学172

林松松

女子甲组200m

第七

法学172

林松松

女子100m

第五

团体项目

项目名称

名次

参加人员

男子4*100m接力

第七

法学171艾力扎提、法学182艾力西尔、法学181艾孜买提、法学171翁学棣

跳长绳

第三

法学类191郑隆隆、陈若妍、杜昕阳、法学类192张宇轩、余小艳、王聪琪、法学类193史松楠、法学类194宋蝶、张大智、法学182郑惠儒

拔河

第七

法学类191张舒航、王雅诗、叶晓潞、杜昕阳、章欣怡、郑隆隆、曾劲松、赵芳、冯李雯、法学类192施颖、汤诗怡、吴达舒琪、黄静、刘昱辰、陈琦、法学类194鄂昱廷、郑佳欢、法学181杨尚睿、法学173娄宁怡


活动要闻
活动要闻

我院学子在第四十届田径运动会上取得佳绩

法学院 · 2019-10-24

1021-23日,我校第四十届田径运动会在仓前校区西体育场举行,我院学子在运动会上取得佳绩,总成绩积分较去年翻了一番。

本次运动会,我院积极组织同学们参加,累计参加比赛人次达86人,创下参加比赛人数新高。为了提升同学们参加运动会的积极性、取得好成绩,我院开展了一系列的工作。学院出台《沈钧儒法学院学生体育运动奖励办法》,奖励在学校田径运动会、体育文化节中获得成绩的个人和集体,以及在学生体质健康标准测试中排名靠前的个人。同时,学院针对已经报名相关项目的同学进行集训,邀请体育与健康管理学院的学生教练们给予同学们一定的赛事指导与训练。

最终,我院学子在运动会上取得了不错的成绩。郑佳欢同学在女子铁饼、铅球中获得第七名,张翠翠荣获女子跳高第六名,林松松荣获女子100米第五名,艾力扎提在男子110米栏、男子跳高中分别取得第八名、第五名的好成绩。同时,艾孜买提•艾斯卡、艾力扎提、翁学棣、艾力西尔代表我院参加男子4*100米接力赛,取得了第七名的好成绩。艾孜买提获男子400米栏第八名,郑隆隆获男子铁饼项目第二名。在团队项目上,我院学子同样表现优秀,充分展现了团结合作的精神,团体跳绳获得第三名,拔河比赛取得第七名。

通过本次运动会,增强我院学子体魄,锤炼了他们的意志,更加锻炼了同学们团结合作,奋勇拼搏,积极开拓,锐意进取的优秀品质。

附:第四十届运动会法学院光荣榜

个人项目

班级

姓名

项目

名次

法学类191

郑隆隆

男子甲组铁饼

第二

法学类191

张翠翠

女子甲组跳高

第六

法学类192

项天歌

男子甲组三级跳

第六

法学类194

郑佳欢

女子甲组铁饼

第七

法学类194

郑佳欢

女子甲组铅球

第七

法学181

艾孜买提

男子400m栏

第八

法学182

艾力西尔

男子甲组200m

第四

法学171

艾力扎提

男子110m栏

第八

法学171

艾力扎提

男子甲组跳高

第五

法学172

林松松

女子甲组200m

第七

法学172

林松松

女子100m

第五

团体项目

项目名称

名次

参加人员

男子4*100m接力

第七

法学171艾力扎提、法学182艾力西尔、法学181艾孜买提、法学171翁学棣

跳长绳

第三

法学类191郑隆隆、陈若妍、杜昕阳、法学类192张宇轩、余小艳、王聪琪、法学类193史松楠、法学类194宋蝶、张大智、法学182郑惠儒

拔河

第七

法学类191张舒航、王雅诗、叶晓潞、杜昕阳、章欣怡、郑隆隆、曾劲松、赵芳、冯李雯、法学类192施颖、汤诗怡、吴达舒琪、黄静、刘昱辰、陈琦、法学类194鄂昱廷、郑佳欢、法学181杨尚睿、法学173娄宁怡